И если он написал завещание в больнице, то как в данном случае поступать?

• г. Челябинск

Мой бывший супруг умер, мы находились с ним в разводе 1,5 года. Я хочу претендовать на наследство. Могу ли я претендовать. И как можно проверить есть ли завещание? И единая ли база данных у нотариусов.? Мог ли он написать завещание в других городах? Или только по месту прописки. И если он написал завещание в больнице, то как в данном случае поступать?

Ответы на вопрос (2):

вы не имеете право наследования после смерти бывшего мужа, т.к. вы были разведены

что касается завещания, как узнать, оставил он завещание или нет, это нужно узнавать у нотариусов, хотя существует тайна завещания