Как оформить квартиру на себя, если в договоре с застройщиком указано только имя родственника?

• г. Москва

Мы живем за границей. 2 года назад купили квартиру в новостройке в России, попросили родственников оплатить ее. Дом скоро будет сдан в эксплуатацию и нам нужно оформить квартиру на себя. Скажите пожалуйста, как нам нужно оформить этот процесс, если в договоре с застройщиком было указано только имя родственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужен договор об уступке прав требований.

Вы можете до сдачи дома в эксплуатацию оформить договор цессии (уступка права требования) с родственниками. иначе квартира будет зарегистрирована на родственника. Если нет возможности приехать для оформления договора цессии, можете оформить доверенность на любого другого человека (только не на того родственника, на которого оформлен договор). Удачи.