Что делать, если лишили водительских прав и удостоверение осталось, но никто не сказал, что его нужно сдать?
₽ VIP

• г. Красноярск

Меня лишили водительских прав но водительское удостоверение осталось у меня о том, что его нужно сдать мне ни кто не сказал. Скажите пожалуйста. Правда ли то что пока не сдашь в/у или не напишешь заявление о утере в/у срок на который меня лишили не начнет идти?

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения начинает течь с момента изъятия или сдачи ВУ или ВВУ. Не лишайте себя дважды и т.д.