Каковы сроки для поиска нового защитника после отказа от предыдущих по уголовному делу?

• г. Москва

Я обвиняемый по уголовному делу. Я отказался от своих двух защитников по соглашению! Следователь вызвала по повестки и предоставила мне защитника по назначению. Я от него отказался (аргументировал это тем, что сейчас нахожу себе нового защитника по соглашению) ! Следователь говорит что я нарушаю следственные действия. Скажите есть ли какой либо срок установленный законом для поиска нового защитника после отказа от старых? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да установлен.

Не более пяти суток.

Не найдете - будете защищены адвокатом по назначению.

Здравствуйте!

В данном случае и пять суток "не работают"

Пять суток ждут защитника по соглашению, который работает по делу. А у Вас его нет.

Поэтому следователь обязан назначить Вам защитника.и вправе отклонить Ваш отказ от него.