Возможно ли выкупить половину квартиры с использованием материнского капитала, если мать не прописана и не проживает в ней?

• г. Феодосия

Могу ли я выкупить за материнский капитал пол квартиры у мамы, если вторая половина моя... Мама в квартире не прописана и не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете купить

УДАЧИ ВАМ

В вашем случае не сможете. Материнский капитал можно использовать для приобретения жилья, а не доли. Можно приобрести долю, но только если эта доля является по сути изолированным жильём (доля жилого дома, комната в коммунальной квартире).