Как ускорить выплату всего расчета при увольнении из компании

• г. Каменск-Уральский

Увольняюсь с работы. Есть оклад и есть премия и есть компенсация гсм. У компании договор с кадровым холдингом. Обычно премия оплачивается через месяц после отработанного месяца, а ГСМ через полтора. Приувольнии в последний день месяца сумму всю выплатить сразу не могут по причине того, что не посчитаны итоги по выполнению планов для выплаты премии и не обработан путевой лист для компенсации ГСМ. Получается что в течение 3 дней мне не выплатят весь расчет, тем более еще майские праздники. Как поступить в такой ситуации, чтобы скорей выплатили весь расчет?

Ответы на вопрос (1):

Расчет Вам обязаны выплатить в последний Ваш рабочий день без всяких оговорок. В противном случае у Вас есть право обратиться в суд и тогда работодатель не только заплатит все, что Вам положено, но еще заплатит и компенсацию за задержку выплат.

В суд нужно обращаться не позднее 3-х месяцев с даты увольнения.(ст. 392 ТК РФ)