Проблемы с купленным паркетом - несоответствие товара и отказ продавца в замене. Возможность обращения в суд в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Мною был куплен паркет (массивная доска) Фирма в Москве - доставка в СПБ. Товар пришел с явным браком. Продавец не приложил паспорт изделия или умолчал о нем. На контакт о замене брака или о уменьшении стоимости не идет. Могу ли я обратиться в суд в г. Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

По искам о защите прав потребителей можно подать в суд по месту жительства потребителя. Необходимо вначале обратиться к продавцу с письменной претензией.