Может ли собственник доли в приватизированной квартире продать ее без согласования с другими собственниками?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4-х собственников без определения долей.

При оформлении определения долей по 1/4 каждому, может владелец доли продать свою без уведомления (согласования) с другими собственниками?

Ответы на вопрос (4):

Собственник доли может ее продать, предварительно предложив остальным собственникам приобрести ее. если остальные откажутся или не купят в течение 30 дней с момента уведомления, то он сможет продать свою долю любому лицу.

Не сможет продать без уведомления

Нет, не имеет права. Чтобы продать третьим лицам, необходимо вначале предложить сособственникам купить эту долю, а в случае отказа уже третьим лицам.

Здравствуйте.

Если собственник продаст постороннему лицу без предложения преимущественного права приобретения другим дольщикам, последние вправе оспорить договор в суде, суд признает его недействительным.