Как правильно организовать работу адвоката при смене ответственного лица в адвокатской конторе?

• г. Новосибирск

Заключил договор с ООО адвокатской конторой, разговаривал с адвокатом который непосредственно подходит мне и вник мою ситуацию, но в дальнейшем после заключения договора он говорит что дело мое будет какое то время вести другой адвокат, съездил к другому, но у нас даже не смог состояться диалог, он не смог понять принцип моей деятельности и мне очень сложно было донести всей сути моей проблемы, меня это очень не устроило. В дальнейшем звоню с кем вел и заключал договор, было сказано что мне надо чтоб вручил ордер другой адвокат а в дальнейшем дело мое будет вести он. Все как то запутанно, имеет ли право после предоставления ордера следователю адвокат на мою защиту, вести другой адвокат? Это нормально или нет? или просто плакали мои деньги, все на самотек пустят и все? И завтра ехать к следователю, что делать? И правильно ли я понимаю, что после вручения ордера, услуга адвокатской конторой мне оказана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Услугой является защита по уголовному делу, а не предоставление ордера следователю. Ордер - это только подтверждение полномочий конкретного адвоката по конкретному делу. Наличие ордера по соглашению в деле одного адвоката не лишает Вас пригласить другого адвоката, который также предоставит следователю свой ордер по соглашению и будет также оказывать квалифицированную юридическую помощь. Уверен, что Вы не совсем поняли Ваших адвокатов, возможно, в Вашем случае были на это какие-то объективные причины. Объяснитесь с адвокатом, пусть Вам подробно прояснит ситуацию, чтобы Вам было все предельно ясно.

Очень смущает ООО адвокатская контора в вопросе. Да и ситуация какая то путаная. Расторгайте договор, выбирайте другого защитника. Если до начала работы такая путаница, то что будет дальше?

Здравствуйте. Если испытываете недоверие или не комфортно себя чувствуете - расторгайте договор и просите возвратить все деньги. Обратитесь к другим юристам, которые не хватаются за все дела, а потом ничего не успевают. В городе очень много хороших юристов и адвокатов.