Соседка забрала у бывшего супруга машину, которую я купил от нее без регистрации в ГИБДД. Что делать?

• г. Юрьевец

Прокоментируйте пожалуйста ситуацию. Соседка за алименты с помощью судебных приставов забрала у мужа (теперь уже бывшего) машину, они составили между собой договор купли-продажи от руки, затем не поставив машину на учёт в ГИБДД она продаёт её мне, мы составили такой же договор от руки. Далее через некоторое время соседка требует что бы я ей вернул машину, а в ГИБДД у меня машину не регистрируют, говорят, что сначала должны зарегистрировать на неё , естественно с ней не о какой сделке речи идти не может, т.к. не о какой продаже говорить она не желает. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу посочувствовать. Через суд попытайтесь факт продажи ею вам автомобиля признать имевшим место. Тогда поставите его на учет.