Проблемы с покупкой истройством участка ижс - Может ли местная администрация выселить из дома и отобрать участок?

• г. Москва

Был приобретен участок ижс. Зарегистрирован рожали, собственность оформили, провели электричнство по гос программе, получили адрес. Построили дом, оформляем по дачной амнистии. И после всего этого местная Администрация говорит, что они на этом месте хотели строить детскую площадку и что предыдущий владелец самовольно занял этот участок. Никаких судов с предыдущим владельцем у них не было. Могут ли нас выселить из дома и отобрать его вместе с участком?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд.

Здравствуйте!

У Вас права на участок возникли на основании договора.

Заинтересованному лицу придется оспаривать Ваш договор с суде. Только таким образом у Вас можно отобрать участок.

Если договор будут оспорен, дом приобретет статус самовольной постройки, которая подлежит сносу.

Хочу уточнить, что у Администрации нет никаких документов, подтверждащих информацию о том, что предыдущий собственных участка самовольно его занял. У того собственника все документы в порядке. У нас тоже документы все есть, дом зарегистрирован. Собственниками и дома являются все члены семьи, включая троих несовершеннолетних. Это жилье у нас единственное. Правильно ли я понимаю, что Администрация сначала должна доказать, что предыдущий собственник не честен? И если докажут, то у нас все имущество отберут и выгонят всех на улицу????