Налоги и подводные камни владения коммерческими помещениями в многоэтажных зданиях

• г. Ульяновск

Здание 5 этажное, жилое. Первый этаж занят торговыми площадями. Входы с улицы. Второй этаж, офисные вход через подьезд и жители тоже. Продают данные офисные помещения. Хочу купить помещение примерно 30 м.кв. Слышал что очень дорого обходятся содержать такие помещения. Это, налоги, капитальный ремонт, содержание... правда ли? И действительно какие подводные камни надо ожидать? Ваш коллега ответила, но я не удовлетворен ответом. По поводу каких то новых постановлений. Я не знаю, но слышал что грядут большие налоги собственникам коммерческих помещений в таких зданиях. Спасибо. С уважением Виталий Кузнецов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог на недвижимость будет рассчитываться с кадастровой стоимости помещения, а это на порядок выше чем инвентаризационная.