Многодетной матери грозит взыскание долга за получение неправомерных пособий в декрете

• г. Советский

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация: я одинокая многодетная мать, вышла в декрет с третьим ребенком и не сообщила в соц. обеспечение. Теперь с меня хотят взыскать 22500 р. за три месяца, что я получала на среднего пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3, т.к. оказывается мне они были не положены. Дело в том, что в соц. об. мне давал подписать какую то бумажку, что если что то измениться, я должна буду сообщить, но никаких толком объяснений (какой закон почитать, что именно имеется ввиду) не было и на руки второй экземпляр мне не давали, чтоб дома ознакомиться... под чем подписалась. (нас таких много., в основном многодетные). Для меня эта сумма существенная, при прожиточном мин. 15000, я с тремя детьми живу на (если округлить в большую сторону) 25000 и это идет пособие на третьего 12000, по уходу до 1,5 - 9000, остальное детские и компенсация жкх. МОЖЕТ Ли так случиться, что мне можно не возвращать эту сумму? Что мне делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.