Находящийся в должности директора школы и ИП - правомерные действия и соответствие законодательству

• г. Мезень

Может я уже достал вас с этим вопросом. Проблема такая: я являюсь руководителем филиала средней школы, веду уроки, одновременно зарегистрировался ИП. Начальник управления образования района наседает на директора чтобы та сообщила в прокуратуру, что я занимаюсь предприним. Деятельностью. Права ли она? Нарушаю я законодательство или нет? Если да то какую статью какого закона. Надеюсь конечно что я прав. Так ваши коллеги с сайта сказали что имею право. Может кто-то считает наоборот? Заранее благодарен Николай.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь госслужащим. Можете заниматься ип. Так как работаете не по служебного контракту а по трудовому договору.