Как узаконить незаконную перепланировку из чердака в комнату и возможные последствия

• г. Астрахань

Старые хозяева сделали незаконную перепланировку, что мне нужно сделать для того, чтобы узаконить эту перепланировку (из чердакакомнату) и что нам грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Это частный дом? Тогда все реально узаконить. Обращайтесь в БТИ, затем в Департамент архитектуры и градостроительства. Изготовите техническую документацию, получите разрешение и затем новое свидетельство о праве собственности, так как жилая площадь и этажность изменятся.