Возможность налогового вычета с оплаченных процентов при покупке новой квартиры в 2016 году - разъяснения Минфина и ссылки на статьи Налогового кодекса.

• г. Томск

Ранее (до 2014 г.) я использовал налоговый вычет при покупке квартиры. В этом году (2016) я оформил ипотеку на покупку новой квартиры, соответсвенно оплачиваю банку проценты. Имею ли право на самостоятельный налоговый вычет с оплаченных процентов и на какие статьи НК. разъяснения Минфина я должен ссылаться при доказывании в ФНС своего права.

Ответы на вопрос (1):

ст.220нкрф --изучите.