Для этого будем регистрировать ИП.Скажите, пожалуйста, куда нам обратиться и какие документы для этого необходимы.

• г. Уфа

Хотим с мужем открыть мастерскую по ремонту обуви. Для этого будем регистрировать ИП.Скажите, пожалуйста, куда нам обратиться и какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, сходите в налоговую инспекцию по вашему месту жительства, возьмите там бланк заявления на государственную регистрацию ИП. Заполните его, обратите внимание на лист "Основные виды деятельности" его нужно заполнять в соответствии с единым квалификационным справочников видов деятельности - то есть код и наименование.

Свою подпись в заявлении не ставьте - это нужно будет сделать в присутствии нотариуса, который удостоверит вашу подпись. Далее несете все в налоговую в отдел регистрации ИП, не забудьте оплатить государственную пошлину. Через неделю вы получите свидетельство о государственной регистрации. Удачи в вашем бизнесе!