Продолжительность службы с стабельным оружием на сутках - правомерность уменьшения времени на еду и сон

• г. Якутск

При работе на службе с стабельным оружием на сутках нам в табеле ставят 19 часов убирая по 30 минут ужин обед, и ночной сон, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, время отдыха в рабочее время не включается.

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

""В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.