Cотрудники ФСИНа вынуждены работать на 3 часа дольше из-за необоснованных пауз на обед - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Пенза

Я работаю во ФСИНе в отделе охраны. В 7.30 мы получаем оружие и заступаем на смену, сдаём оружие в 18.00.При этом нам ставят в табеле 7 ч.30 мин хотя рабочее время с оружием составляет 10 ч 30 мин ссылаются на то,что нам ставят два часа обеда и что в это время не входит инструктаж. Подскажите правомерно ли это и если нет куда следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.