Правомерные действия матери при продаже доли сына в приватизированной квартире на 3 собственника

• г. Хабаровск

Приватизированная квартира на 3 собствен-ов. Мой муж, наша дочь 5 лет, сын от первого брака 19 лет. Сын не проживает с 5 лет, в данный момент учится в суворовском училище. Плату за кв. вносим в полном объеме. Мама сына оформила на себя доверенность и продает долю сына. Нам предложила мы отказались (высокая цена). сообщила что будет приводить покупателей и чтобы мы были дома, либо отдать ключ от квартиры для доступа в ее 1\3. правомерны ли действия мамы?

Ответы на вопрос (23):

Здравствуйте! Правомерны,если продает по цене не ниже,чем предложила Вам.

Мария все зависит от площади Вашей квартиры, если 1/3 это может быть не значительная доля, тогда Вы можете через суд обязать ее продать Вам по оценочной цене доли, также Вы можете, пойти в суд с иском на нее об возврате Вам затрат на коммунальные расходы за последние три года.