Я купила квартиру и хочу подарить родителям, остается ли за мной право налогового вычета?

• г. Абакан

Я купила квартиру и хочу подарить родителям, остается ли за мной право налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Продажи, т.е. полученных доходов, у вас нет. Соответственно право на налоговый вычет (1000000 р) остается. Если вы имеете ввиду право на получения возврата 260 000р с НДФЛ, то право такое Вы получаете и сохраняете после дарения.