Какие правовые последствия при незаконном заключении договора на продажу квартиры с дочерью собственника без присутствия собственника?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я заключила договор на продажу квартиры, договор заключала с дочерью собственника не в присутствии собственника, сама дочь не собственник. Через две недели после заключения со мной она заключила договор с другим агенством на продажу квартиры не расторгнув при этом договор со мной. Правильно ли она сделала по закону и кто в этой ситуации не прав. Сейчас другое агенство требует от меня прекратить продажу этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ВАШ договор -, если у дочери не было доверенности - ничтожен

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с агенством чтобы продать квартиру. Но передумал так как другое агенство дает цену выше. Буду я платить штраф если заключу договор с другим агенством.

Здравствйте. Не собственник жилья (сын) заключил договор по продаже квартиры с жилищным агенством. Мы как собственники жилья не зная этого продали квартиру самостоятельно. Жилагенство требует выплату по договору 40 тысяч рублей. Правомерно это?

Заключила договор с агенством недвижимости (эксклюзив) на продажу квартиры! При этом собственником квартиры я не являюсь, собственник муж. Может ли муж заключить договор с другим агенством?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, могу ли я прекратить договор с агенством на продажу моей квартиры без выплаты 40 т р, если мне покупателя нашло другое агенство. Предварительный договор составлен до 3 ех месяцев, указанных в договоре, а сама продажа была после окончания договора. Пролонгировать не зачем. Большое спасибо за ответ.

Не давно уже задавала этот вопрос, повторюсь так как нужно уточнение. Вопрос был следующий:

Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру.

Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?

В интернете нашла то что по статье 675 гк рф даже если поменялся собственник договор найма сохраняет силу и не требует переоформления. Новым арендодателем становиться новый собственник. Когда я сказала об этом новому собственнику мне ответили что мы договор с ней не заключали и не имеем права жить в этой квартире. Объясните кто прав?

Как правильно поступить в следующей ситуации: продаем квартиру, заключила договор с агентством, но риелтор постоянно снижает цену квартиры не уведомив меня, хотя в договоре четко прописана сумма за которую я собираюсь продавать (она и так минимальная), хочу прекратить с агентством договор. И самое главное я не являюсь собственником этой квартиры, а договор заключили со мной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила с агентством договор с агентством недвижимости. Они предоставили мне квартиру, заключила договор а когда хотела въехать, то в квартире оказались другие жильцы. Агент не захотел разрешать этот спорный вопрос. Что мне делать в этой ситуации?

Хочу снять квартиру, собственник знает через агенство, я с ним связался, агент требует оплатить Услуги агенства до заключения договора с собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение