Невыплата алиментов бывшим мужем, работающим в военных войсках - что делать?

• г. Владимир

Мой бывший муж не платит по алиментам более 8 месяцев. Официально он работает в военных войсках. И утверждает, что ему не платят заработную плату. Судебный пристав исполнитель отвечает мне, что отправлял в часть, где служит бывший муж все документы и больше ничего сделать не может. Как мне добиться оплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена г.Владимир !

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Тем самым, рекомендую вам в Судебном порядке взыскать проценты неустойки по долгам по алиментам (0,5 % в день) !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.04.2016г

Здравствуйте!

Напишите письмо командиру части

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь в бухгалтерию части