Возможность воспользоваться льготой по подоходному налогу после покупки квартиры в 1998 году
В 1995, 1996, 1997 годах я воспльзовался льготой по подоходному налогу в связи со строительством жилого дома. Вправе ли я был воспользоваться льготой вновь после покупки квартиры в 1998 году?

Нет.
Закон РФ от 7 декабря 1991 г. N 1998-I
"О подоходном налоге с физических лиц"
(с изменениями от 16 июля, 22 декабря 1992 г., 6 марта, 11 декабря 1993 г., 27 октября, 11 ноября, 23 декабря 1994 г., 27 января, 26 июня, 4 августа, 27 декабря 1995 г., 5 марта, 21 июня 1996 г., 10 января, 28 июня, 31 декабря 1997 г., 21 июля 1998 г., 9 февраля, 31 марта, 4 мая, 25 ноября 1999 г., 2 января, 5 августа 2000 г., 24 марта 2001 г.)
"Статья 3. Доходы, не подлежащие налогообложению
6. Совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, уменьшается на:
в) суммы, направленные физическими лицами, являющимися застройщиками либо покупателями, по их письменным заявлениям, представляемым указанными лицами в бухгалтерию предприятия, учреждения или организации по месту основной работы либо в налоговый орган по месту постоянного жительства, на новое строительство либо приобретение жилого дома, или квартиры, или дачи, или садового домика на территории Российской Федерации, в пределах пятитысячекратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за три года подряд, начиная с того года, в котором приобретены жилой дом, или квартира, или дача, или садовый домик либо начато строительство, а также суммы, направленные на погашение кредитов и процентов по ним, полученных физическими лицами в банках и других кредитных организациях на эти цели. Эти суммы не могут превышать размер совокупного дохода физических лиц за указанный период.
Данное положение не применяется в случаях, когда оплата указанных расходов за физических лиц производится предприятиями, учреждениями и организациями за счет своих средств.
Предоставление такого вычета физическим лицам повторно не допускается".
Согласно ст.220 Налогового кодекса повторное предоставление налогоплательщику данного имущественного налогового вычета, не допускается. С уважением,