Возможность подачи документов на получение социальной поддержки и компенсации за отсутствие места в детском саду в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Скажите, если я безработным, у мужа заработная плата 60000, но у него удерживают алименты на двух детей от первого брака в размере 33%.итого у нас остается 40000. у нас двое деток. Год и 10 мес. и 3 месяца. Прожиточный минимум 10000 с небольшим в Краснодаре. Вопрос: можем ли мы подавать документы как малоимущие в соцзащита или считается только официальная за,а то что на руки получает меньше не в счет? И еще: платят ли в краснодарском крае компенсацию за отсутствие места в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Ксения Александровна!

В Краснодарском крае компенсацию за отсутствие мест в детском саду не платят. В соцзащиту можно тоже подать документы.

Но чтобы улучшить ваше материальное положение реально нужно, чтобы Вы подали заявление о взыскании алиментов на детей, а ещё можно и на Вас до достижения 3-хмесячным ребенком возраста 3 -х лет. А потом уже подать Вашему мужу заявление об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на двоих первых детей. Могу оказать практическую помощь по составлению необходимых для суда документов.