Обязан ли военнослужащий в запасе получить жилье от государства при отсутствии собственного жилья?

• г. Калининград

Если военнослужащий уволился в запас ещё до нулевых и продолжал проживать в квартире от в/ч до прошлого (2015) года, а в прошлом году сдал эту квартиру и переехал на постоянное место жительства в другой регион РФ, то его должны обеспечить жильём? Собственного жилья на данный момент у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны, если бы он имел право на получение жилья, тогда ему бы обязаны были предоставить его, при увольнении в запас.