Как оптимизировать налоги при продаже или переоформлении доли в квартире племяннику?

• г. Санкт-Петербург

Я, тетя-пенсионерка и мой племянник имеем по 1/2 доли в однокомнатной квартире, в которой он живет со своей семьей. Я хочу продать или переоформить свою 1/2 долю племяннику. Я живу отдельно. Какие налоги возникают и как выгоднее это переоформление сделать, чтоб меньше платить.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения Вам не подходит так как будет налог, лучше всего договор купли-продажи