Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа 1/3 доли в 2-х комнатной квартире?

• г. Ярославль

Можно ли выкупить 1/3 долю в 2-х комнатной квартире с использованием материнского капитала? Одна доля принадлежит мужу, вторая доля-матери мужа (у неё есть в собственности однокомнатная квартира) а третья - несовершеннолетнему племяннику мужа, он в квартире не живет, а живет со своей матерью в её квартире в другом городе; оплату за долю в 2-х комнатной квартире не производят..

Ответы на вопрос (2):

Долю в жилом помещении можно купить на материнский капитал только в том случае, если остальная часть этого жилого помещения уже принадлежит Вам. То есть, если только Вы докупаете остальную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1/3 доли за счет средств материнского капитала нельзя выкупить, но Вы можете выкупить 2/3 доли, в том числе долю несовершеннолетнего. Только в этом случае УПФР перечислит средства МСК. Также нужно разрешение на продажу доли ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, которая поделена на 4 равные доли. Одна доля принадлежит моеиу отцу, который со своей нынешней семьёй проживаетв другом доме, вторая доля принадлежит моей старшей сестре, которая тоже со своим мужем проживает по другому адресу. Третья доля принадлежит мне а четвёртая моей матери. Могу ли я купить долю своей матери на мат капитал, чтобы она освободила квартиру нам. Нужно согласие собственников остальных?

У моей дочери в собственности доля в размере 1/2, в 2-х комнатной квартире. Другая 1/2 принадлежит моей матери. Могу ли я выкупить у мамы ее долю, с использованием материнского капитала? Мама из квартиры выписана и проживает в другом регионе.

Спасибо!

Могу ли я за счет средств материнского капитала выкупить у своей матери 2/3 доли от двухкомнатной квартире (1/3 уже принадлежит мне), если в моей собственности есть еще одна квартира, но она однокомнатная.

Как выделить долю в 3-х комнатной квартире гражданскому мужу из своей 3/4 доли. Другая 1/4 доля принадлежит нашему общему несовершеннолетнему ребенку. Квартира куплена с использованием мат. капитала через ипотеку, поэтому банк мужу долю не выделил. Но у меня также есть ребенок от первого брака и я ему также обязана выделить долю по нотариальному обязательству Пенсионному фонду.

У мужа в наследство есть 1/2 доли в квартире в г,Алексеевка (досталась от отца). Ещё 1/2 доля у его матери. Можно ли выкупить материну долю за счет мат. капитала, чтоб квартира была полностью в собственности мужа? Дети и муж прописаны в другом городе, в квартире прописана только свекровь.

У моей свекрови одна комнотноя квартира, одна доля квартиры принадлежит ей вторая моему мужу, могу ли я выкупить её долю под материнский капитал.

Скажите пожалуйста я проживаю с детьми и с матерью в 2 комнатной квартире. 1/2 доля квартиры принадлежит моему сыну ему 14 лет, вторая доля принадлежит матери, могу ли я выкупить у нее долю на материнский капитал? И еще в квартире прописан брат но он с нами не живет, будет ли это препятствием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить две доли в квартире, если они принадлежат свекрови и брату мужа, а еще одна доля принадлежит мужу за счет средств материнского капитала?

Мы с мужем и детьми живём и прописаны в двухкомнатной квартире. Эта квартира разделена на три доли: одна принадлежит мужу, вторая его матери, а третья его сестре. Мать сказала, что свою долю она подарит внукам, а вот сестра предложила нам купить свою долю. Проживают они в другой квартире, которая является собственностью матери. Вопрос: сможем ли мы выкупить долю у сестры за материнский капитал? Ребёнку нашему второму уже больше 3-х лет.

Есть 2-х комнатная квартира, одна часть принадлежит бывшему мужу, другая часть принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. В квартире никто не живет, мы с ребёнком проживаем в другом месте. Могу ли я сдавать долю в квартире в аренду, доля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение