Как должна выглядеть доверенность на открытие счета в Сбербанке? Доверенность будет оформляться за границей. Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как должна выглядеть доверенность на открытие счета в Сбербанке? Доверенность будет оформляться за границей.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Если доверенность выдается от физического лица, то она подлежит нотариальному удостоверению.

В любом случае доверенность, составленная на иностранном языке подлежит официальному переводу на русский язык с проставлением апостиля либо консульской легализации (в зависимости от страны, где она выдана).

С уважением,