Как перевести муниципального служащего ГО ЧС в технический персонал из-за сокращения ставки?

• г. Орловский

Скажите пожалуйста как можно перевести муниципального служащего по должности ГО ЧС в технический персонал, так как ее ставку сокращают.

Ответы на вопрос (1):

при сокращении гражданина должны уведомить письменно под роспись о сокращении и предложить все имеющиеся свободные вакансии, которые ему подходят по его квалификации и состоянию здоровья. Какие проблемы?