Какая ей положена пенсия или вообще что ей положено?

• г. Краснодар

В декабре 2009 года у сестры умер муж, на время его смерти она нигде не работала, ей 50 лет. У нее нет не совершеннолетних детей. Положена ли ей пенсия по потери кормильца? Нигде толком ничего объяснить не могут. Муж работал и обеспечивал семью. Она по состоянию здоровья не могла работать, но в больнице была очень давно. Мужу было 50 лет. Какая ей положена пенсия или вообще что ей положено?

Ответы на вопрос (1):

Жена может претендовать на пенсию по случаю потери кормильца только в возрасте 55 лет, т.е. пенсионном возрасте или если является инвалидом.