Уволили с работы по ст 81 а 2 раньше двух месяцев со дня получения уведомления.

• г. Архангельск

Уволили с работы по ст 81 а 2 раньше двух месяцев со дня получения уведомления. Уведомление получила 23 марта 2010 года, а уволили 30 апреля 2010 года. При обращении в суд указывать восстановление на работе или изменение даты увольнения, и оплаты за вынужденные прогулы до дня когда истекает два месяца (в моем случае 23 мая) или на день вынесения решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Требование указывайте в зависимости от желания: восстановиться на работе или изменить дату увольнения. Оплата за вынужденные прогулы должны быть со следующего за днем незаконного увольнения дня до дня восстановления на работе либо измененного дня увольнения.