Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и лицом без гражданства, обладающим временным удостоверением личности, но без РВП?

• г. Железноводск

Может ли гражданин РФ оформить брак с лицом без гражданства, не имеющим пока РВП а только временное удостоверение личности? Есть также миграционная карта, решение о постановке на миграционный учет и свиетелство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без паспорта личности ЗАГС регистрировать брак не будет. Так же нужна справка, что не зарегистрирован брак на территории другого государства, откуда лицо прибыло на территорию РФ.