Как вернуть украденные вещи и восстановить похищенный ПТС после кражи 2,5 года назад?

• г. Владивосток

2,5 года назад у меня обокрали квартиру. Украли ценные вещи и ПТС на машину. По моему ПТС сделали двойника и не сколько раз продали автомобиль. Мой автомобиль остался у меня и восстановить свой ПТС я не могу. Мне дали бумагу об отказе в возбуждении уголовного дела, наложили арест на регистрационные действия с моим автомобилем спустя год после кражи, причем органы краевые, а не те кто вел дело. Заставили сделать экспертизу, что данный автомобиль не является распилом и гоняют с одной инстанции в другую, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

напишите мне..есть опыт в решении подобных вопросов..если невозможно решить, то тоже скажу