Проблемы с вызовом свидетеля в суд из-за его состояния здоровья - что делать?

• г. Тверь

Меня зовут Дмитрий.

Мой отец по состоянию здоровья не может прийти в суд и дать показания в качестве свидетеля.

Отцу 78 лет, инвалид 2 гр., в 2012 г перенес инсульт, не ходит, пишет плохо (правая сторона тела после инсульта функционально практически неработоспособна).

Дело гражданское, его показания важны для моей стороны в суде.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете привести в суд свидетеля, которому бы ваш отец рассказал, то что важно для вас. Этот свидетель даст в суде показания со слов вашего отца