Ошибка с кадастровым номером земельного участка - действительна ли дарственная и что делать в данной ситуации?

• г. Калуга

В 2010 году моя бабушка написала на меня дарственную на дом. и зем.. участок. Но в этом году на имя бабушки пришло письмо из росреестра, что произошла ошибка с кадастровым номером зем. участка. В свидетельстве о госрегистрации права собственности от 2003 года на зем. участок бабушки стоит один кадастровый номер, а в договоре дарения от 2010 года и моем свидетельстве права собственности другой номер. В письме сказано, что нужно изменить кадастр. Номер зем. участка через суд в порядке искового производства. Филиал росреестра рекомендует бабушке самостоятельно обратиться в суд (ей 93 года). действительна ли дарственная в моем случае, нужно ли делать ее отмену в связи с необходимостью изменения кадастр. Номера на зем. участок? Что нужно сделать мне и что бабушке? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

бабушка может дать доверенность нотариальную (нотариус выезжает на дом).

Иск в суд об исправлении тех ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Я получил дарственную от бабушки, бабушка умерла. Сейчас я продаю дом, кадастровый номер был сделан на бабушку, мне нужно на себя переделывать кадастровый номер?

Моему отцу в 1989 г. выдали земельный участок, в этом году мы оформили документы, и я приобрела этот участок по договору куплепродажи, у меня на руках выписка из егрн, что я являюсь собственником участка с кадастровым номером 63:03:0203009:690, когда поехали делать геосъемку, на нашем участке как оказалось числиться ещё один кадастровый номер 63:03:0203005:520, пошла в администрацию, написала заявление, по моему заявлению администрация подала запрос в кадастр об этом номере, номер поставлен в 2005 году, но по этому номеру нет права собственности, мне нужно что бы на этом участке был только мой кадастровый номер как мне быть? Куда идти и к кому обратиться. Спасибо заранее за ваши ответы!

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

1/2 дома куплена в 1984 году по договору купли-продажи и оформлена в собственность в 2011 году. Зеельный участок прилегающий к дому не разделен между собственниками дома и имеет один общий кадастровый номер. При попытке разделить землю и присвоить отдельные кадастровые номера участкам и после их приватизировать управление градостроительства и архитектуры города отказало (маленькое пояснение: в 2011 годувсвязи со стройкой федерального значения часть земельного участка была изъята для нужд строительства и оставшееся земля была поставлена на кадастр представителями администрации города без ведома собственников за одним кадастровым номером и теперь этот кадастровый номер один на трех собственников). На данный момент суды отказывают в отмене этого номера и разделе земли, как разделить землю и приватизировать участок?

В 2012 году нотариус выдал свидетельство о вступлении в наследство по закону. Прописан земельный участок с кадастровым номером. Кадастровый номер с 2010 года архивный. Регпалата не регистрирует право собственности, так как архивный, то есть не существует на сегодняшний день. Говорят, идите к нотариусу, что выдал свидетельство без кадастрового номера, тогда с межевым планом и новым кадастровым паспортом зарегистрируют право собственности. Нотариус отказывается выдать новое свидетельство без кадастрового номера, так как вписала кадастровый номер основываясь на кадастровый паспорт нами предоставленный от 2008 года. Что делать?

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в собственности и с кадастровым номером и дом недострой тоже в собственности и кадастровым номером, сейчас хочу продать все это, но выяснилось, что произошла ошибка и кадастровый номер участка принадлежит соседу, а соседний участок мне! Что делать? Куда идти? Спасибо!

Предлагают купить участок ижс, документ на собственность 1999 г. старый кадастровый паспорт 50-03-и.т.д. Размер 1200 кв. м.Новый кадастровый паспорт предъявлен 2010 г. на этот участок и имеет размер 1223 кв. м. имеются сноски на предыдущие кадастровые номера, один из них из свидетельства собственности, другой показывает площадь 1200 кв.м и номер дома снят с учёта. смотрел по публичной кадастровой.

Вопрос: как пробить старый кадастровый номер на свидетельстве о собственности что это тот же участок, что и на новом кадастровом паспорте ведь размер участка чуток изменился. Не хотят ли мне продать другой участок.

На моем участке (достался по договору дарения) стоит дом 1945 года постройки. Техпаспорт выписан на имя моей бабушки, но свидетельства о собственности на дом на ее имя нет. Бабушка умерла. Как мне переоформить дом на себя, имея на руках свидетельство о собственности на участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение