Осуществление раздела жилого дома и приватизации земли с несогласованным собственником - как поступить и где найти образец иска?

• г. Краснодар

У мужа в собственности с дядей жилой дом по 1/2 у каждого, земля не приватизирована, хотим осуществить раздел по суду. На межевание и приватизацию земли второй собственник не соглашается (якобы нет денег) как поступить? Ведь без межевания не сможем осуществить приватизацию. Знаем, что нужен второй иск в суд на отказ от межевания и приватизации. Подскажите как быть и где взять образец такого иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу /адвокату очно , Составление исков - платно на данном сайте . тем более образцов по таким делам быть не может , все индивидуально

разделить участок сможете, выделив долю дома в натуре - ст. 252 ГК (прекратив право долевой собственности)

до этого участок- неделимый, размежевать не сможете. увы

Произведите в судебном порядке реальный раздел дом и земельного участка, а затем межуйте выделенный Вам по суду участок и приватизируйте самостоятельно свой участок