ИП при ликвидаций должен выплачивать выходное пособие или нет если в трудовом договоре ничего про это не написано? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должен.Работодатель - индивидуальный предприниматель обязан выплатить сокращаемому работнику выходное пособие и средний заработок за второй и третий месяцы после увольнения (в случае его нетрудоустройства) только в том случае, если такая обязанность предусмотрена в трудовом договоре с данным работником.