Меня уволили 12.04.2016. по соглашению сторон могу и я взять больничный с 13 04 будет ли он оплачен.

• г. Дедовск

Меня уволили 12.04.2016. по соглашению сторон могу и я взять больничный с 13 04 будет ли он оплачен.

Ответы на вопрос (2):

Ели вы отрабатываете 2 недели после 12.04. то можете, если у Вас расторгнут трудовой договор с 12.04, то не можете, так как у Вас отсутствуют трудовые правоотношения

ст. 13 ФЗ-255

3. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 настоящей статьи.