Изменение графика работы без указания должности и производственной необходимости - законность и оговорки

• г. Узловая

Работаю машинистом насосных установок при графике работы день с 8 час. до 20 час. затем в ночь с 20 до 8 час. отсыпной, выходной. Нач.цеха издал распоряжение по цеху в связи с производственной необходимостью перевести на график с 8 до 17 час., не указывая при этом на какую должность на период с 12 апреля по 24 апреля., какая производственная необходимость не указана. При устном общении объяснил, что пилить кусты и собирать мусор. Распоряжение я не подписывала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно работодатель не прав. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.