Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для вступления наследства после смерти бабушки (дети все умерли) и муж тоже? Спасибо.

• г. Миасс

Ответы на вопрос (4):

нужно подать заявление нотариусу, который даст Вам полный список необходимых документов

Нужны свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении родителя, Ваше свидетельство о рождении. Заявление нотариусу в течении 6 мес. со дня открытия наследства (смерти бабушки).

Скажите,пожалуйста,нужны ли будут какие-нибудь документы с паспортного стола или о доме?Спасибо

Добрый день, для открытия наследственного дела сразу документы на имущество не нужны. Нужна выписка из домовой книги по последнему месту проживания наследодателя.