Кому принадлежит ответственность за восстановление автомобиля, разбитого в результате передачи управления другу?

• г. Кара-Суу

Мой сын передал управление моего автомобиля, в дальней поездке, своему другу. Друг превысил допустимую скорость, не справился с управлением и разбил машину. Кто должен восстанавливать автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Как всегда - заинтересованное лицо. А вот кто оплатит в итоге эти расходы по восстановлению - решит суд, обычно это виновный в причинении вреда.

Виновник должен восстанавливать.