Теперь знаю, что не обязана его оповещать, но вдруг его объявят уклонистом, а он даже не знает о повестке.

• г. Кувандык

В военкомате угрожают, мол, не передадите сыну повестку, накажем его. А я не могу передать повестку, т.к. он в Оренбурге работает, и сейчас связи нет. Теперь знаю, что не обязана его оповещать, но вдруг его объявят уклонистом, а он даже не знает о повестке.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

По закону Ваш сын должен был уведомить военкомат о переезде и встать на учет на новом месте. Сообщите как-нибудь.