Муж собирается увольняться с завода на котором проработал почти 6 лет - обязан ли работодатель выплатить 13-ю зарплату?

• г. Курск

Муж собирается увольняться с завода на котором проработал почти 6 лет, за весь срок работы ни разу не выплачивали 13 зарплату, при увольнение обязан ли работадатель выплатить ее за все рабочее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязан. 13 зарплата выплачивается исходя из финансовых возможностей организации и на усмотрение руководства, т.к. это премирование сотрудников.