Я проработала почти год перед тем как уйти в декрет, а декретные мне заплатили по минимуму.

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (3):

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя их среднего заработка за два предшествующих года. Так как Вы проработали всего год, то видимо при расчете сумма была маленькая, исходя их этого Вам и установили минимальную положенную выплату

З/п белая и плюс у меня непрерывный стаж. Девочка в такой же ситуации получила намного больше. И я слышала , что можно писать заявление по какой зарплате делать расчет декретных

Перенос на предшествующие годы предусмотрен только для тех, кто в в расчетные два года находился в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.