Возможно ли получить отдельное жилье для очередников, если имеется акт о том, что текущая квартира является аварийной и не пригодна для проживания, а также является коммунальной?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь очередником на получении жилья, квартира аварийная, не пригодна для проживания (акты есть), коммунальная. Есть ли возможность на получения отдельного жилья (квартиры-студии).

Ответы на вопрос (2):

Есть ли возможность на получения отдельного жилья( квартиры- студии).

а что не пентхауз сразу?)))

При сносе аварийного жилья - взамен получите равноценное жилье..с таким же количеством комнат и квадратных метров..

У Вас есть перспектива получения отдельной квартиры при расселении вашего аварийного жилья, поскольку вы очередник по улучшению жилищных условий со снятием с очереди.( смотри ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ)