Отказ УК от перерасчета за отопление по ИПУ из-за различий в установке ипу в квартирах - как определить, какие квартиры оборудованы ипу, и какой процент необходим для перерасчета

• г. Одинцово

Ук отказывает в перерасчете по ипу отопление ссылаясь на то что не 100 процентов стоят ипу в квартирах. Как можно выяснить в каких стоят а в каких нет собственники не все проживают в доме. И сколько процентов должно быть установлено ипу отопления по квартирно для перерасчета так как нас рассчитывают по среднему не по ипу.

Ответы на вопрос (1):

В МКД должны быть оборудованы 100% ИПУ Посмотреть можно или в технической документации на дом или в договоре теплоснабжения. Должны быть приложены Акты о вводе в эксплуатацию приборов учета