Возможно ли выкупить оставшуюся долю квартиры за материнский капитал до истечения трех лет?

• г. Ульяновск

У меня трехкомнатная квартира. Хочу подарить 1/3 дочери, по 1/6 двум внучкам. Остальную часть дочь выкупит на материнский капитал с определением долей всем членам их семьи. Т.е. после сделки вся квартира будет принадлежать их семье, только в разных долях = у дочери больше всех. Можно ли оставшуюся долю, принадлежащую сечас мне выкупить за материнский капитал, если второму ребенку еще только полгода. Надо ждать 3 ех лет или только с привлечением банковских средств?

Ответы на вопрос (1):

Лучше в ПФР по данному вопросу проконсультируйтесь