Как правильно организовать работу бригады таджиков в строительной компании - договор подряда или штат сотрудников?

• г. Мытищи

У меня строительная компания и я хочу взять на выполнение ряда работ бригаду таджиков с богатым опытом, у них всех есть патенты.

Устраивать их в штат сотрудников я не хочу.

Разумеется все налоги с прибыли я заплачу.

Надо ли мне заключать договор подряда чтобы выполнить запланированные работы именно этой бригадой чтобы не было проблем с ФНС?

Если да, то как именно? С бригадиром, с каждым рабочим по-отдельности или сразу всеми?

Или достаточно того что я плачу налог на прибыль, а оплата труда рабочих наше личное дело?

Что ответить инспекторам из налоговой на вопрос что вы тут делаете?

Ответы на вопрос (1):

Если не возьмете его штат все равно придется платить налоги за них как налоговый агент. Если, конечно, таджики не имеет статус индивидуального предпринимателя.