Как получить отсрочку на поступление в ВУЗ из-за повестки на медосмотр в военкомате?
• г. Тюменцево
Я заканчиваю 11 класс в этом году. Мне уже исполнилось 18 лет. Собираюсь поступать в ВУЗ. С военкомата уже прислали повестку 15 апреля явиться на мед. осмотр. Я хочу поступать в ВУЗ. Что предъявить в военкомат чтобы дали отсрочку на поступление?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Андрей. Если у Вас удовлетворительные результаты по завершении 11 классов ср. школы, то на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации Вы имеете право на отсрочку от армии. Проинформируйте военкомат, что Вы желаете поступать в ВУЗ, своим заявлением.
Спросить13.04.2016, 11:17,
г. Алейск
Здравствуйте! отсрочку предоставляют студентам ВУЗа.